С кем останутся дети: в Екатеринбурге судебные приставы изъяли дочь у отца

Общество

Не смогли разобраться в семейной драме без приставов. Бывшие супруги не могут поделить семилетнюю дочь. Оба родителя уверяют, что именно с ним ребенку будет лучше.

На этих кадрах судебные приставы изымают семилетнюю Дашу у отца. Её истошные крики слышит, кажется, весь подъезд.

Олег Кохичко, отец ребёнка: «Просто ворвались! Ворвались и я считаю, силовой захват просто сделали и всё. Даша ни в какую не хотела!»

Именно в этой квартире произошла перепалка. Очевидцем стала бывшая супруга мужчины.

«Когда вооруженные люди побежали, Олег испугался, они с Дашей вместе ломанулись сюда, как животные под гоном охотников. Забились сюда в угол. Олег просто упал на колени и стал обнимать ребёнка, он испугался».

Олег и Марина Кохичко были в браке 14 лет, у них родились трое детей. Но потом, по словам супруга, счастливая жизнь оборвалась – жена решила подать на развод. Договорились так: на время бракоразводного процесса сыновья остаются с мужчиной, а дочка – с матерью.

Олег Кохичко, отец ребёнка: «Последние лет 5-6 непонятно что с Мариной случилось. Первый раз уходила в 2017 или 2018 году, всё лето где-то была, потом – прости, одумалась».

В суде встал вопрос о месте проживания детей. На одной из психологических экспертиз, уверяет Олег, маленькая Даша слёзно умоляла маму оставить её с папой.

«Даша взахлёб, что не поедет с мамой, не пойдёт. Я вынужден был написать эту расписку о том, что 29 числа я верну ребёнка в Челябинск».

Однажды Олег с детьми поехал в Екатеринбург к родственникам. Именно там судебные приставы, опираясь на постановление суда, изъяли малышку.

Марина Кохичко, мать ребёнка: «Хотелось бы выразить слова благодарности приставам. Спасибо за такую проделанную работу, очень вам благодарна, без вас бы я не справилась сама. Он очень агрессивный человек, очень конфликтный, очень быстро выходит из себя и проявляет агрессию. Ребёнок кричал только потому, что боялась, что папа убьёт. Потом, когда я её забрала, она мне всё это рассказала. Сейчас ребёнок находится в отличном состоянии».

Сейчас Даша находится с мамой. Марина уверяет: у неё с дочкой прекрасные отношения.

Иван Чумаков, юрист Марины Кохичко: «Он их скрывал реально. Он их скрывал, туда же приезжали приставы. Исковое требование последнее: детей ей и взыскать алименты».

Олег написал заявления в прокуратуру. С дочерью, по его словам, Марина общаться не даёт. Мужчина надеется, что правосудие на этот раз встанет на его сторону.

Виктория Абакумова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00