С толстой сумкой на ремне. И в теплой куртке по зиме

Общество
С толстой сумкой на ремне. И в теплой куртке по зиме

Корреспонденции сегодня несметное количество, так что иработы у почтальонов хоть отбавляй. Вере придется обойти сотню домов, а этопримерно 5 часов работы на улице, так что старается утеплиться по максимуму.

Но и к ним со временем появляется привычка. С толстой сумкойна ремне Вера отправляется в дорогу, плюс к униформе еще и фонарик выдали.Почти во всех подъездах отсутствуют лампочки, так что эта вещь для почтальонанеобходимая. Пока раскладываеткорреспонденцию, Вера рассказывает, что 4 года назад очень стеснялась этогокостюма, а теперь, приходя на работу, предпочитает сразу переодеваться вспец.одежду, не раз она спасала её в морозы.

К курткам почтальонов попросили относиться бережно, потомучто выданы они на 3 зимы. А вот с обувью все обстоит гораздо сложней, сапогидолго не выдерживают ежедневных многокилометровых прогулок.

Новые куртки и сапоги получили 2 тысячи свердловских почтальонов. На почте говорят, что,возможно, к следующей зиме дизайн одежды изменится - на рукавах появятсянашивки с эмблемой, а куртки станут более стильными.

Светлана Верещага,Алексей Бурдин События ОТВ.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00