Сбудется ли пророчество?

Общество
Сбудется ли пророчество?

Если верить синоптикам, 20-е августа - критическая точка, окончательный переход от лета к осени. Уральцам придётся одеваться всё теплее - с сегодняшнего дня будет только холодать. Кому-то такой прогноз нравится, кому-то не очень.

А для обитателей екатеринбургского зоопарка эмоциональной оценки погоды не существует: тут всё определено самой природой. Поэтому теплолюбивых животных уже перевели на "зимние квартиры".

После дождичка в четверг синоптики не исключают и дождя в пятницу. Конец августа вообще будет щедр на осадки и грозы. Днем тепмература будет составлять 16-21 градус, а ночью – около 12 градусов тепла. Для большинства просто конец лета, а для сотрудников ГИБДД повод для усиления бдительности на работе.

В ГИБДД подчёркивают: пасмурная дождливая погода не всегда означает увеличения количества серьёзных ДТП. Например, за прошедшие сутки зарегистрированы 24 аварии, но ни одного смертельного исхода. При такой погоде учащаются мелкие аварии, на милицейском сленге "железо".

А пока остается только наблюдать пасмурные пейзажи, да высотки - вершинами в тумане. И - ждать, пока пройдут дожди с грозами или надеяться, что Илья-пророк угомонится, а в своем отечестве пророка все же нет, то есть метеорологи ошиблись.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00