Счастливая дата для свадьбы

Общество

Сегодня 9-й день девятого месяца 2009 года. И многие неженатые пары во всем мире, веря в магию чисел, решили узаконить свои отношения. Чуть больше года назад ЗАГСы уже пережили нашествие желающих пожениться 08.08.08, и вот пришла не менее привлекательная дата. Между тем, предыдущая «счастливая» себя не оправдала. Только за прошедший год распался каждый пятый брак, заключенный в «счастливый день». Впрочем, астрологи советуют не унывать, уверяя, что 09.09.09, как день для свадьбы - куда лучше.

Чтобы зарегистрировать свой союз нерушимый именно девятого числа девятого месяца 2009 года, очередь парам занимать не приходилось, в этом году другая проблема - счастливая, по мнению многих, дата выпала на середину рабочей недели и на нерабочий день у ЗАГСов.

23 - в сравнении с пятьюдесятью парами, пожелавшими жениться и выйти замуж в прошлую "счастливую" дату. На первый взгляд, не много, но если учесть, что каждая пятая пара, зарегистрировавшаяся 8.08.08, по данным статистики, уже развелась - сегодня в ЗАГСах Екатеринбурга только те, кто действительно хотят сочетаться узами брака. Правда, и они верят в магию совпавших чисел.

Денис и Евгения Филягины знакомы уже пять лет, три года стремятся пожениться в круглую дату. 7.07.07 не вышло, как говорят сами - прокопались, в 2008 году не понравились восьмерки, и вот два дня назад решили - зарегистрироваться сегодня. Девятка, да еще и тройная, понравилась обоим молодоженам.

Всего сегодня, по предварительным данным, официально оформили свои отношения около двухсот пар. Теперь в их свидетельствах о браке будут стоять три долгожданные цифры 9. И, на самом деле, не особо важно, счастливая ли это дата с точки зрения науки, суеверий или религии. Главное - чтобы для молодоженов она всегда оставалась самой счастливой в жизни.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00