Сегодня день рождения у Эдуарда Росселя

Общество

Сегодня день рождения отмечает губернатор. Эдуард Россель руководит Свердловской областью с 1991 года. За это время из засекреченного, Средний Урал превратился в один из самых мощных и динамично развивающихся регионов России. Сегодня более 20 иностранных государств имеют консульства в Екатеринбурге, а из аэропорта Кольцово можно попасть практически в любую часть земного шара.

Городская служба приема телеграмм – второй день работает в режиме «правительственной» связи. Только вчера отправляли послания по адресу «Москва. Кремль. Путину.», у премьер-министра был день рождения. Сегодня поздравительные телеграммы с самого утра идут в адрес губернатора Эдуарда Росселя. Операторы принимают их каждые 10 минут. Поздравляют губернатора Росселя целыми коллективами. Телеграммы идут и из столицы. В числе первых его поздравили председатель Совета Федерации Сергей Миронов и спикер Государственной Думы России Борис Грызлов. Свой день рождения именинник всегда проводит традиционно.

Конкретность, твердость и настойчивость - всегда выделяли Эдуарда Росселя. Эти качества характера - родом из детства. Отца расстреляли, мать отправили в лагерь. Да и жить с немецкой фамилией в годы войны было ой как не просто.

Свое лекарство от страха он изобрел в восемь лет. Решил ночевать на кладбище! Вспоминает, две ночи дрожал, а потом спал как убитый. Теперь ничего в жизни не боится. Может сесть на место пилота, может опуститься в подводной лодке, может заменить машиниста. Как-то решил сдать экзамен на управление локомотивом. Так без подготовки. Ему начальник говорит, да вы что, для этого 8 лет надо помощников работать. Но Россель экзамен сдал. И без поблажек. Ответы проверял компьютер, а машине личность экзаменуемого неизвестна. Человек с сильной энергетикой обычно может предвидеть события. У Росселя это получается - от глобальных - до бытовых.

Он притягивает к себе людей. Как-то на концерте в Екатеринбурге Иосиф Кобзон неожиданно сказал, "сейчас спою для моего друга, с которым мы еще не знакомы." Он говорил о Росселе, оказывается наблюдал за ним еще со времен Уральской республики. А потом, когда познакомился лично, вошел в его предвыборный штаб. Сегодня Эдуарда Росселя поздравил и юный житель Камышлова Эдик Вахрушев. Он не только тезка губернатора, но и потенциальный крестник. Губернатор обещал стать его крестным отцом, когда узнал как назвали ребенка. На 10-ый день рождения губернатор подарил Эдику сотовый телефон. Сегодня своему тезке мальчик желает здоровья и благополучия.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00