Сегодня на перекрестке Щорса – Белинского произошел порыв теплотрассы

Общество

Коммунальная авария в Екатеринбурге превратила несколько улиц в кипящие реки. Сегодня рано утром в районе перекрестка Щорса – Белинского произошел порыв на теплотрассе. Горячей водой затопило автодороги.

Примерно в шесть часов утра в районе улиц Машинной, Щорса, Белинского лопнула труба. Со всеми вытекающими последствиями.

С 8 до 9 в этом районе стоял практически весь транспорт. Устранять последствия коммунальщики начали в 7 часов 40 минут. Техника откачивает воду с проезжей части. Полностью закончить ремонт обещают к вечеру. Автомобилисты - первые пострадавшие. Вторые - жители соседних домов, им отопление подается по затухающей схеме, то есть батареи в жилых домах начали постепенно остывать. Но, учитывая тёплую погоду это пока практически незаметно.

Причина катаклизма - ветхость коммунальных сетей, не выдержавших сезонных нагрузок.

В устранении последствий прорыва трубы задействованы несколько десятков человек и специальная техника. Уже к полудню на Машинной, Белинского, Щорса нормальное движение было восстановлено. Но тревога осталась: "рвануть" может в другом месте...



Михаил Богданов

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00