Сегодня в Академическом была заложена кедровая аллея

Общество

Академический встречает гостей и жителей кедровой аллеей. Сегодня на въезде в этот район была заложена первая аллея. Она же будет и самой длинной аллеей протяженность 2 километра. По такому случаю за лопаты здесь взялись офисные работники компании застройщика.

Под аккомпанемент баяна и песни русского народного хора в Академическом прошло озеленение главного проспекта. Несмотря на то, что сам район окружен лесом, деревьев здесь даже после застройки, меньше не будет. Первыми в грунт решили высадить кедры силами руководящего состава и офисных работников Академического. Дали им лопаты в руки и дело пошло. Инженеры и экономисты оказались неплохими садовниками.

Кедр называют деревом жизни, но это и очень капризное растение. Его ни в коем случае нельзя высаживать в одиночестве. Есть поверие, что кедры общаются между собой. Сама же процедура высадки крайне проста - необходимо выкопать ямку сантиметров 50 глубиной, аккуратно погрузить в нее саженец, засыпать черноземом и полить. Но самое сложное - это не посадить кедр, а ухаживать за ним. И это должны будут делать все жители Академического.

Первая аллея в Академическом появилась на свет 8-го октября не случайно. Это подарок не только строящемуся району. Кедровая аллея будет одной из самых длинных в Екатеринбурге - деревья высадят на протяжении двух километров.

После того как работа над кедровой аллеей будет полностью закончена, возьмутся за благоустройство прилегающего лесопарка. Там на 700 гектарах необходимо сделать пешеходные дорожки и организовать зоны отдыха.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00