Сегодня в Свердловской области еще на один завод стало больше.

Общество
Сегодня в Свердловской области еще на один завод стало больше.

В этих цехах нет гаечных ключей и кувалд. Здесь делают "одежду" для самолетов. Главный инструмент - компьютер. Головой здесь работают гораздо больше, чем руками. Поэтому требования к персоналу высоки.

Стоимость проекта 81 миллион долларов. На его реализацию ушли 2 года, или точнее, 23 месяца. Сроки более чем сжатые. Новое производство оснащено современным оборудованием ведущих фирм.

Подписание заявления о развитии сотрудничества с компанией "Боинг" - прямо в цехе. Кстати, продукция уральского завода уже раскуплена на несколько лет вперед. Еще до его строительства контракты с "Чкаловским" заключили крупнейшие мировые авиастроители - "Боинг", "Аэрбас", "Бомбардье".

Выпускаемая здесь продукция уникальна. Плиты и листы толщиной более 15 сантиметров используются для изготовления корпусов и деталей самолетов. На алюминиевую авиаодежду в мире стабильный рыночный спрос.

Планы у "Чкаловского" грандиозные. В ближайшем будущем - пуск второй и третьей очередей. Правда, всех секретов дела руководство предприятия не раскрывает. Говорят, из-за высокой конкуренции на рынке. Но уже не секрет, что на проектную мощность производство выйдет через год - в декабре 2008-го.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00