Сегодня Владимимир Власов отвечал на вопросы инвалидов о монетизации льгот

Общество

Вопросов к министру соцзащиты у инвалидов накопилось много. Например, как после 1-го февраля слепому добраться до работы? Если раньше человек показывал удостоверение, то теперь придется доставать деньги. А кто ему подскажет, какую купюру достал и сколько получил сдачи?

Не надо владеть высшей математикой, чтобы подсчитать - денежной компенсации инвалидам на проезд не хватит. На транспортные расходы этим людям придется тратить и часть своей пенсии.

Владимир Власов заверил - область делает все, что может. Уже 14 муниципальных образований приняли решение о введении социального проездного. К тому же, впервые в бюджете 2009 года у всех муниципалитетов есть средства на организацию транспортного обеспечения. По области это более 600 миллионов рублей.

Министр соцзащиты пообещал, все выплаты из областного бюджета будут проиндексированы в соответствии с уровнем инфляции. Владимир Власов также подчеркнул, что губернатор решил обратиться к председателю правительства России, чтобы получить для федеральных льготников дополнительную финансовую поддержку.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00