Сенатор Аркадий Чернецкий провёл личный приём граждан

Общество

От вопросов квартирных до общегородских: в Екатеринбурге продолжается неделя депутатских приемов граждан. Сегодня с жителями Свердловской области встретился член Совета Федерации Аркадий Чернецкий.

Жильцы хрущевки на улице Шевченко обратились к сенатору с просьбой проверить законность размещения в их доме детского клуба. А пенсионерка Людмила Осокина просит помочь в решении квартирного вопроса: в 90-е женщина не использовала право на приватизацию и осталась без собственного жилья. Активисты из Чкаловского района подняли проблему строительства полигона и мусороперерабатывающего завода под Екатеринбургом, а председатель одного из ТСЖ Академического района спросил о новой ветке метро.

Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации РФ: «Мое личное мнение – сегодня вторую ветку нужно строить, как раз заворачивать в сторону Академического: юго-западное направление города уже освоено изрядно, и там народу много живет, – и что это более приоритетная задача».

Вместо запланированного часа встреча с уральцами продолжалась вдвое дольше. Во время разговора Аркадий Чернецкий тут же по телефону связывался с ответственными чиновниками, чтобы получить от них свежую информацию по проблеме и сообща найти решение. Партийный марафон в общественной приемной по адресу Розы Люксембург, 7 продлится до 1 декабря. За это время свердловчане смогут обратиться также к депутатам Госдумы и заксобрания.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00