Шарташском лесопарке прошёл субботник

Общество

За сутки в регионе удалось потушить 17 пожаров. Огнём охвачено ещё около 6000 га. По всему региону вновь проводят субботники. В Екатеринбурге за грабли и мусорные мешки взялись 60 сотрудников региональных министерств и даже заместители губернатора. На Шарташе организовали большую уборку.

«Сегодня сделали упор не только на уборку мусора, заостряем внимание на том, что горючий материал с леса, с участков, покрытых лесом, с территорий городских надо убирать, потому что хлам является одним из источников распространения огня, усугубляет лесные пожары», – министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов.

Убирали не только бытовой и строительный мусор, но и сухие ветки, прошлогоднюю траву. Цель субботника – навести порядок в парке, предотвратить возгорание в лесах. Также участники создали из природного камня арт-объекты. Следить за состоянием парков и дворов, чтобы не допустить возможность новых пожаров, призывают уральцев.

«Всех призываю наводить порядок около своих домов, принимать активное участие в субботниках в своих городах, дворах, на тех территориях, которые вам близки», – первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00