Школьник из Серова спас тонущего ребёнка

Общество
Школьник из Серова спас тонущего ребёнка

Восьмиклассник Максим Бояршинов из Серова стал настоящим спасителем для ребёнка, который едва не утонул на реке. Теперь героя ждёт награда от МЧС.

Днём 4 июля Максим отдыхал с компанией друзей. Он уже собирался возвращаться домой, когда увидел, что на реке Какве начал тонуть мальчик лет семи-восьми.

Не медля ни секунды, подросток кинулся в воду. Добравшись до захлебывавшего ребёнка, он взял его за руку и вытащил на островок посередине русла реки, где тоже отдыхали дети. У одной из девочек Максим спросил разрешения воспользоваться плавательным кругом, надел его на перепугавшегося мальчика и перевел его на берег к бабушке.

Максим Бояршинов учится в школе № 19. О его героическом поступке горожане узнали из социальных сетей. Бабушка спасенного ребёнка разместила сообщение с благодарностью в одном из городских пабликов:

«Он спас моего внука Андрея, который чуть не утонул. Мы с ним пошли под автомобильный каквинский мост, где камень жертвам наводнения, он у меня ходил с берега на берег, раз семь, потом смотрю вроде поплыл, это оказывается он в воронку попал, как мальчишки потом объяснили, я закричала "мальчики, помогите!", и в этот момент мальчик Максим кинулся в воду, спас его. Я у него спросила фамилию, имя и школу и всё. Надеюсь, что он увидит это».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00