Школьники Екатеринбурга стали участниками форума по продвижению ЗОЖ

Общество

Свердловская молодежь выбирает трезвость – под таким лозунгом в Екатеринбурге сегодня прошел форум, главной целью которого стала пропаганда здорового образа жизни среди старшеклассников и студентов.

Протоиерей Игорь Бачинин, председатель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии: «Мы видим, что трезвость – это не противодействие пьянству, а нравственная ценность, необходимое условие жизни здравомыслящего человека».

Форум проводится во второй раз. В этом году на него собрались старшеклассники, студенты, волонтеры 57 различных организаций. На площадке у Дворца молодежи участники выстроились в слова «Я трезв», после чего устроили конкурс слоганов о трезвом образе жизни, провели игры и квесты. Восемь организаций подписали особый манифест, став членами Молодежного братства трезвости. Оно было создано в прошлом году, чтобы молодые люди могли популяризировать здоровый образ жизни среди сверстников.

Нина Журавлёва, первый заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области: «Важно участвовать в этих проектах, в акциях, и чем большее количество молодых людей будут принимать участие, задумываться над тем, что трезвость – это хорошо, трезвость – это здорово, это залог успеха в будущей семье, в карьере».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00