Школьники Каменска-Уральского заложили капсулу времени

Общество
Школьники Каменска-Уральского заложили капсулу времени

Учащиеся школы № 20 Каменска-Уральского сегодня заложили капсулу времени возле восстановленного Римского фонтана. Их послание адресовано сверстникам из 2050 года.

В городе продолжается реализация национального проекта «Жильё и городская среда». Работу по благоустройству оценил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын.

В этом году в Каменске-Уральском благоустраиваются 13 объектов – девять дворов и четыре общественные территории. Дворовые площадки уже полностью отремонтированы и активно используются жильцами окружающих домов и соседних улиц. Работы на общественных территориях должны завершиться до конца октября.

Готовность площади у дворца культуры «Современник» составляет более 75 %. Самые трудоемкие работы, такие как асфальтирование парковочных зон и автомобильных подъездов, прокладка сетей и установка опор освещения, уже выполнены. Осталось завершить укладку тротуарной плитки на прогулочных дорожках, установить скамейки и малые архитектурные формы.

Схожий объём работ выполнен на бульваре Парижской коммуны и в Молодёжном сквере, реконструкцию которого синхронизировали с ремонтом улицы Кутузова. Работы на четвертой площадке – территории лыжно-лодочной базы «Металлист» – почти завершены. На ней построили смотровые площадки, уложили тротуарную плитку, оборудовали современные системы освещения и провели дополнительное озеленение.

Важным событием стало открытие площади Горького. Её благоустройство синхронизировали с капитальным ремонтом домов, заменой сетевой инфраструктуры и ремонтом дорожного покрытия. Благодаря этому территория кардинально преобразилась. Восстановлен был и всеми любимый Римский фонтан, возле которого дети и оставили послание для школьников 2050 года.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00