Штамм COVID-19 «омикрон» на Среднем Урале пока не выявлен

Общество

Больше половины жителей Среднего Урала привились от коронавируса, при этом число амбулаторных больных и тяжелых случаев заметно уменьшилось. Об этом заявил сегодня заместитель губернатора.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Коронавирусная инфекция, если говорить о ней конкретно, сегодня безусловно обозначила тенденцию снижения. Причем это не один день, не два дня, а несколько дней. И это особенно приятно – у нас сегодня практически половина коек стационара, занятых больными ковидом, переведены на свою основную профильную работу».

Темпы вакцинации в регионе остаются высокими. Только за сегодняшний день первым компонентом вакцины привились 14 тыс. человек, вторым – 20 тысяч.

В Свердловской области сейчас есть все вакцины от COVID-19: на этой неделе поступила крупная партия вакцин «Спутник Лайт» и «КовиВак».

Что касается штамма «омикрон», то на Среднем Урале такие больные пока не выявлены, отметил Павел Креков. Отвечая на вопрос о введении QR-кодов на транспорте, замгубернатора подчеркнул, что этот вопрос пока не рассматривается.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00