Штормовое предупреждение в Свердловской области продлено до 29 апреля

Общество
Штормовое предупреждение в Свердловской области продлено до 29 апреля

Свердловские синоптики продлили штормовое предупреждение из-за непогоды. В ближайшее время в регионе ожидаются метели, сильный снег и усиление ветра до 20-25 метров в секунду.

В связи с ухудшением дорожной обстановки МЧС и ГИБДД рекомендуют водителям ограничить использование личного транспорта (особенно если уже установлена летняя резина). Пешеходам также нужно быть предельно внимательными и осторожными.

Кроме того, спасатели рекомендуют свердловчанам на время ограничить работы на высоте, избегать шатких строений. Не рекомендуется парковать автомобили вблизи рекламных конструкций и деревьев.

На особом контроле у экстренных служб региона – обстановка на отрезке Серовского тракта с 272 по 307 км, где наблюдаются затруднения в движении транспорта. На проблемном участке работают три оперативные группы МЧС, которые помогают автомобилистам вернуться на проезжую часть с заснеженной обочины, а также дорожные службы по очистке проезжей части. Движение регулируют экипажи ГИБДД.

Весеннюю непогоду прокомментировал губернатор Евгений Куйвашев. По его словам, ситуация осложняется тем, что в муниципалитетах техника во многом уже переведена на летний регламент работы.

«Ещё днём я дал поручение правительству региона организовать оперативную работу по расчистке трасс, держим на контроле ситуацию в населенных пунктах. Должно быть обеспечено нормальное функционирование объектов инфраструктуры. МЧС, ГИБДД и медики работают в особом режиме», – рассказал глава региона на своей странице в «Инстаграме».

Также губернатор призвал водителей на летней резине по возможности не выезжать на дороги до потепления и быть предельно аккуратными.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00