Швеи компании «Дресс-код» перешли на создание многоразовых масок

На правах рекламы
Общество

Из модного ателье – в полезное производство: на время эпидемии коронавируса компания «Дресс-код» изменила план работы – теперь профессиональные швеи создают многоразовые маски.

«Сделали несколько конструкций и поняли: зачем что-то изобретать, когда есть обыкновенная медицинская маска, проверенная годами, и сделали, собственно, аналоги».

Маски изготовлены в двух цветах: белом и черном. Для удобства в них вшит носовой фиксатор.

Мария Конькова, директор компании «Дресс-код»: «Посмотрели рекомендации министерства здравоохранения и Минпромторга. И, собственно, по плотности определились, какие должны быть наши маски: они двухслойные из 120-граммовой бязи и из 100-граммовой бязи».

Кроме того, специалисты усовершенствовали средства защиты: для комфортной носки маски пошили и в большом размере – для мужчин. Перед упаковкой все изделия проходят обработку паром.

В сутки компания «Дресс-код» производит десять тысяч масок, над их изготовлением трудятся 70 швей. Фасуют товар в любом количестве – от одной до нескольких тысяч штук.

Мария Конькова, директор компании «Дресс-код»: «В комплекте мы стали привозить еще гели, антисептики, весь товар сертифицирован и есть доставка. Курьер приезжает, звонит в дверь, оставляет бокс с масками, отходит, смотрит, что человек забрал маски, и уже уходит».

Средства защиты продают по доступным ценам, доставляют оперативно. Чтобы сделать заказ, достаточно оставить заявку по указанному номеру телефона или написать сообщение в «Инстаграме» компании «Дресс-код», перейти в профиль можно с помощью QR-кода, который вы видите на экране.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00