Швейных дел мастера

Юле послезавтра 27. Сама дата её появления на свет – практически точное попадание в День работников текстильной промышленности – предопределила для девушки её судьбу. Иголка с ниткой в руках маленькой Юли появились одновременно с куклами. В результате чего последние выглядели всегда нарядно – в одеждах от кутюр. Став постарше, Юля прикипела к дизайну интерьеров.
Эта уютная текстильная мастерская в спальном районе города стала наследницей когда-то могучего Свердловского дома моделей. В штате – 20 человек, хотя неподходящее какое-то слово «штат» - скорее, семья. Потому что и в радости, и в горе – вместе. Вот и свой профессиональный – самый-самый в году праздник – отметят под аккомпанемент швейных машинок.
Пошив униформы для ресторанов, гостиниц, баров – оказался очень выгодным мероприятием и достаточно эксклюзивным. Здесь рассудили - перещеголять в мастерстве ведущих мировых модельеров или производителей одеяний широкого потребления – всё равно не получится - почему бы не занять собственную нишу.
Наталья Ивановна – сейчас большой начальник. Ещё бы – три десятка лет придумывает и создаёт одежду. Начинала в том самом Свердловском доме моделей, куда пришла сразу после школы. Сейчас, казалось бы, значимость профессии не та – порой достаточно кнопку нажать – и вот он шедевр швейного искусства. Только вот количество заказчиков в стремлении к эксклюзивной красоте всё увеличивается.
Другие новости
ИННОПРОМ
31 Мая 2023, 00:00
Специальная военная операция - главное
28 Марта 2023, 00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
10 Мая 2022, 00:00
Города Свердловской области
10 Мая 2022, 00:00