Сигнал тревоги прозвучал в одном из банков Екатеринбурга

Общество

Работа одного из банков Екатеринбурга сегодня была остановлена по сигналу тревоги. В здание зашли саперы, людей эвакуировали.

Спокойствие сотрудников одного из екатеринбургских банков сегодня нарушил сигнал тревоги. Более тысячи человек выходят из здания, паники нет. Более того, сотрудники банка строятся по подразделениям и также организованно перемещаются на удаленную от здания площадку. Тревога хоть и учебная, но условия максимально приближены к реальности.

Вячеслав Решетников: «В банке существует специальный план эвакуации сотрудников, чтобы никто не пострадал, чтобы ценности банковские были в сохранности. Все делается для безопасности. Не могу сказать точно периодичность, но эти мероприятия проводятся регулярно в течение года».

В руках у сотрудников - желтые пакеты. Это дымозащитный комплект - такие находятся на каждом рабочем месте. Они способны обеспечить человека чистым воздухом в течение 20 минут - этого должно хватить для того, чтобы выбраться, к примеру, из горящего здания. Сценарий учений всегда разный. На этот раз (по легенде) в здании банка оставлен подозрительный пакет. После того как люди покинули помещение, в банк заходит сапер. Он выносит опасный багаж на улицу и обезвреживает. Возвращаясь на рабочие места, люди утверждают - учебной тревоги не испугались, хотя предупреждены не были. Учения завершаются успешно. Но инспекторы сразу подмечают некоторые ошибки.

Татьяна Печенкина: «Люди не торопятся. Потихоньку, вразвалочку. Мы провели инструктаж, как вести себя в подобной ситуации».

Из-за учений банк не работал менее получаса. Вынужденный перерыв оказался коротким, но наверняка полезным, - делают выводы силовики.



Юлия Воронина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00