Сильные снегопады обрушились на Свердловскую область

Общество

У спецтехники на заснеженных улицах сегодня привилегии. Колонна уборочных машин пробирается сквозь гигантские пробки в сопровождении ГАИ. Коммунальные службы на работе с самого утра. Полторы сотни снегоуборочных машин работают круглосуточно - 2 смены по 12 часов.

Движение парализовано. Средняя скорость - не больше 40 километров в час. Но машины все равно заносит. Самая крупная авария - на улице Пархоменко в Екатеринбурге - с участием двух автомобилей и автобуса. Среди пострадавших - беременная женщина с тупой травмой живота и ребенок. Небезопасно и на областных трассах. Сложная обстановка по дороге на Нижний Тагил, Пермь и на участке Нижние Серги – Михайловск – Арти. Спасением на скользких дорогах может стать только шипованная резина. Тех, кто до сих пор ездит на летней, инспекторы поздравляют "с первым снегом " и настоятельно рекомендуют "переобуться". Спасатели, тем временем, выступают с экстренным предупреждением. Ухудшение погоды неизбежно повлечет за собой все новые ДТП и аварии на линиях электропередач.

Обильные осадки в Свердловскую область принес циклон. Под него попали Артинский, Ачитский, Красноуфимский, Полевской, Первоуральский, Шалинский, Невьянский городские округа, а также Нижнесергинский и Красноуфимский районы. Этой ночью уборочная техника продолжит работать на улицах Екатеринбурга и других городов области. За один день на дороги выпала не одна тонна снега.



Екатерина Хожателева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00