Сильный хлопок: в Екатеринбурге задымлением в котельной заинтересовалась прокуратура

Общество

Сильный хлопок услышали сегодня утром жильцы домов на улице Гурзуфской в Екатеринбурге. В то же самое время из труб находящейся здесь котельной повалил коричневый дым.

Антонина Вольхина, жительница Екатеринбурга: «Прямо дом аж встряхнулся весь. Я испугалась так. Дом затрясся аж. Я так и подумала, у нас в каком-то году тоже кочегарка эта взрывалась».

Видео и фото мгновенно появились в пабликах. Оказалось, что в котельной выбиты стекла. На место прибыли пожарные и газовики.

Как сообщили в пресс-службе энергетической компании, причиной случившегося стали пусконаладочные работы на одном из котлов: внутри него оказался газ, хотя прибор показывал обратное. По факту ЧП проводят проверку полиция и прокуратура. Котельная работает в штатном режиме. Перебоев с подачей тепла и горячей воды нет.

Светлана Тимченко, руководитель пресс-службы Свердловского филиала «Т Плюс»: «Это стандартная процедура. Всегда перед тем как ввести в работу резервные мощности, проходит тестирование. В этот раз еще проходила апробация разных режимов горения, что вызвало такое повышенное задымление, не совсем стандартное с точки зрения жителей, но для нас это стандартный технологический процесс».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00