Сложная операция не помогла

Общество

В Нижнем Тагиле сегодня утром скончался 27-летний Артем Борисов, который не выдержал вступительный экзамен в отряд специального назначения. Во время финальных испытаний - десятиминутного спарринга с опытными бойцами - он получил смертельную травму головы.

Последний раз Анна Борисова видела мужа перед тем самым злополучным экзаменом. Девушка до сих пор находится в состоянии шока и винит в случившемся себя. Она и представить не могла, что ее супруг не сможет пережить финальный спарринг во время поступления в отряд особого назначения.

Экзамен на профпригодность Артем сдавал поэтапно - сперва успешно справился с трехкилометровым кроссом, затем преодолел полосу препятствий и другие сложные упражнения, но выстоять в спарринге с опытными бойцами не смог. Через 10 минут поединка он почувствовал себя плохо и потерял сознание. То, что Артем Борисов получил травму, несовместимую с жизнью, стало известно сегодня. Утром начинающий спецназовец скончался в реанимации горбольницы Нижнего Тагила. В отряде, куда Артем пытался поступить, говорят, что бой шел по правилам.

Подобные вступительные испытания есть во всех подразделениях специального назначения. Экзамены всегда проходят в жестких условиях, считается, что если кандидат выдержит, то будет способен выстоять и в реальном бою. Что все-таки произошло в Нижнем Тагиле трагическая случайность или чье-то излишнее усердие, сейчас выясняют военные прокуроры. Они обещают: если чья-то вина будет доказана, наказание будет жестким.



Антон Чистяков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00