Слухи по поводу ШОСа

Общество

Аэропорт Кольцово - воздушные ворота Екатеринбурга. Именно новые терминалы этого комплекса первыми примут высоких гостей. Лайнеры с участниками на борту начнут прибывать с восьмого июня. В связи с этим простых пассажиров волнует другой вопрос - как изменится график работы аэропорта, не будут ли отменены все остальные рейсы. Билеты на 15-е и 16-е июня уже проданы, однако как раз в эти дни главы более чем двадцати государств, входящих в ШОС, будут прилетать и покидать наш город.

Что же касается самого Екатеринбурга - здесь также больше вопросов, чем ответов. На данный момент известно, что полностью будет перекрыта и для машин и, скорее всего, для пешеходов только одна улица Бориса Ельцина. Здесь находится отель, где главы государств будут жить, и проводить большинство встреч. Схема перекрытия остальных улиц пока неизвестна.

Администрация Екатеринбурга также с трудом отбивается от массы слухов. Самый распространенный - в городе на время саммита будут закрывать офисы, а всех сотрудников в приказном порядке будут отправлять по домам. Эта информация не верна. Решение устроить дополнительный выходной организации принимают для себя сами. Больницы, детские сады, железнодорожный вокзал, другие важный объекты будут работать без изменений. Также можно будет на личном автомобиле беспрепятственно покинуть город или въехать в него.

В турфирмах Екатеринбурга ажиотаж - путевки за рубеж на середину июня пользуются повышенным спросом. Главные направления традиционно Турция, Испания, Болгария. Туроператоры уверены - люди действительно хотят покинуть город, но причина вовсе не в саммите.

Для тех, кто все же остается в Екатеринбурге, в мэрии обещают - обо всех изменениях в движении общественного транспорта и перекрытии улиц здесь будут сообщать не позже чем за сутки.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00