Смертность снижается, рождаемость растет

Общество
Смертность снижается, рождаемость растет

Вот уже два года в России реализуется нацпроект " Здравоохранение", о его итогах в Свердловской области нагляднее всего свидетельствует статистика: смертность сократилась на 12 процентов, в то время, как рождаемость возросла на десять.

Одним из важнейших достижений в областном здравоохранении за минувший год, стал ввод в строй новых больниц, поликлиник, перинатальных центров, а также оснащение их новейшим медицинским оборудованием. По многим этим показателям, Свердловская область значительно опередила другие регионы страны.

Однако наряду с достижениями есть и проблемы: так, все еще остается низкой зарплата у многих медиков, впрочем этот вопрос областные власти намерены постоянно решать мание, так же как продолжать строительство и реконструкцию медицинских учреждений, амбициозная программа принята в Екатеринбурге.

Серьезные перемены в городском здравоохранении грядут в связи со строительством нового микрорайона " Академический" на 300 тысяч жителей. К 2025 году здесь будут построены госпиталь, четыре поликлиники и три подстанции скорой помощи.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00