Смотр художественной самодеятельности в селе Буланаш

Общество

На первый взгляд, село Буланаш, что в Красноуфимском районе, ничем особенно не отличается от других населенных пунктов, но это только на первый взгляд. Здесь дружно и весело живут русские, татары, башкиры, марийцы. Сегодня в селе несколько тысяч жителей.

Такие вот смотры художественной самодеятельности раньше в Буланаше были доброй традицией. Однако последние 20 лет их не проводили, не до этого было, вспоминают местные жители, слишком много было проблем. И вот нынче в клубе вновь зазвучали национальные песни.

Несколько десятков творческих коллективов из самого Буланаша и окрестных сел показали свои таланты. Продавцы, доярки, учителя, медики пели, плясали, читали стихи и даже исполняли драматические роли в самодеятельных спектаклях. Для победителей организаторы подготовили приз - статуэтку танцующей девушки.

В будущем этот приз должен стать переходящим, его будут вручать новым победителям, в планах у организаторов сделать фестиваль ежегодным и вынести его не только за пределы села, но и района, а там, глядишь, и участники из других регионов России присоединятся.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00