Смягчение наказания Дмитрию Лошагину оспорят в облсуде

Общество
Смягчение наказания Дмитрию Лошагину оспорят в облсуде

Свердловский областной суд обнародовал дату рассмотрения апелляции на решение о смягчения наказания фотографу Дмитрию Логашину. Заседание назначено на 2 февраля.

«Будут рассмотрены апелляционное представление прокурора и апелляционная жалоба представителя потерпевшей на постановление Чкаловского районного суда Екатеринбурга о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания в отношении Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство супруги, – говорится в сообщении облсуда.

Напомним, 7 декабря прошлого года Чкаловский суд Екатеринбурга разрешил фотографу отбыть оставшийся срок (на тот момент 3 года 25 дней) вне стен колонии. Районная инстанция посчитала, что Лошагин может провести это время на свободе, но с ограничениями. В том числе в течение трёх лет ему нельзя менять место жительства и работы, выезжать из города и с 22:00 до 06:00 не выходить из дома.

Свердловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выступила против этого решения. Также известно, что потерпевшая сторона возразила против замены наказания Лошагину на более мягкое и заявила, что в суде её мнение не было учтено.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00