Снежное штормовое предупреждение на Урале продлено до 1 ноября

Общество
Снежное штормовое предупреждение на Урале продлено до 1 ноября

Уральские синоптики продлили действие штормового предупреждения до ночи с 31 октября на ноября. По области сохраняется опасность сильных снегопадов и метелей.

Областное управление МЧС призывает жителей региона соблюдать меры безопасности. Во время снегопада необходимо закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, по возможности исключить поездки на автомобиле.

Если во время сильного снегопада вы оказались на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Остерегайтесь нависающих предметов, оборванных проводов, разбитого стекла и других источников опасности.

Водителям нужно быть предельно внимательными в условиях плохой видимости. Старайтесь двигаться только по большим дорогам и шоссе. В случае неисправности или при очень плохой видимости включите аварийную сигнализацию, остановитесь на обочине и ждите помощи в салоне автомобиля. Двигатель оставьте включенным, при этом приоткройте стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

Обо всех происшествиях и опасностях нужно сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00