Снижение: на Среднем Урале выявлено 168 случаев COVID-19

Общество

В Свердловской области начинается кампания по вакцинации от сезонных заболеваний. Сделать прививки особенно важно в период пандемии, подчеркнул исполняющий обязанности губернатора Алексей Орлов на заседании оперштаба.

Алексей Орлов, и. о. губернатора Свердловской области: «Необходимо охватить вакцинацией как можно больший процент населения, подключить работодателей, провести широкую информационную кампанию. А также предусмотреть возможность организации не только стационарных, но и мобильных пунктов вакцинации. От того насколько эффективной и масштабной будет прививочная кампания, во многом зависит стабильность работы реального сектора экономики, возвращение к привычному образу жизни, а самое главное – безопасность жизни наших земляков».

Кроме того, вакцинация поможет исключить осложнения, которые могут возникнуть, например, если человек одновременно заразился гриппом и COVID-19. Сейчас в регионе наблюдается снижение распространения коронавирусной инфекции. За сутки зарегистрировано 168 новых случаев. Подавляющая часть заболевших – жители Екатеринбурга. 110 пациентов находятся в тяжелом состоянии, половина из них подключена к аппаратам ИВЛ. Сегодня выписали 82 человека. Скончались еще 5 уральцев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00