Соревнование милиционеров-кинологов

Общество

Слушаю и повинуюсь - принцип работы служебной собаки. Несмотря на то, что это - лишь соревнования, а не настоящие оперативные действия, участники - в боевом напряжении. Все, вроде бы и не по-правде, но каждый из кинологов знает – ошибка на таких выступлениях была бы не страшна, если бы этим же командам не приходилось работать в сложных реальных условиях, где малейшее ослушание может привести к беде.

Специалисты кинологической службы говорят - собака сильна там, где человек бессилен. Доказано на практике, подтверждено статистикой. Показатели в одной только Свердловской области сами за себя говорят.

Они неразлучны со своими воспитателями едва ли не с первых дней жизни - для того, что бы собака обучилась всем профессиональным хитростям, ее обучают и тренируют ежедневно. Вот так и проходят их дни, всегда рядом, всегда вместе. Даже в самых сложных условиях.

О кинологической школе России говорят даже за рубежом, настолько хороши наши специалисты. Там они нарасхват. Те, кто сегодня работают за границей, приехали поздравить своих учителей и коллег. Говорят, на всю жизнь благодарны за полученные навыки.

Свой столетний юбилей кинологическая служба отмечает всероссийскими соревнованиями. Здесь, в Свердловской области, собрались 95 команд из разных уголков страны - от республики Дагестан до Томской области. В профессиональный праздник они желают друг другу не только победы здесь, но и всегда с победой возвращаться со службы домой. И непременно - вместе с четвероногим напарником.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00