Состояние здоровья мальчика Димы, плутавшего в лесу, улучшается

Общество

Здоровье четырехлетнего Димы, которого четверо суток искали в лесах под Асбестом, улучшается. Мальчик начал самостоятельно питаться.

Состояние ребенка в эфире программы «Акцент» на ОТВ прокомментировал министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов:

«Состояние мальчика мы всё равно еще оцениваем как тяжелое, но оно прогрессивно улучшается. С сегодняшнего дня Дима уже очень хорошо ест. Если он до этого безудержно пил воду, несмотря на капельницы, потому что мальчик был очень обезвожен, то сегодня он уже кушает, у него нет температуры».

Подозрения на пневмонию не подтвердились. Однако пока врачи дожидаются окончательных результатов исследований, чтобы дать прогноз по состоянию здоровья. С малыша сняли несколько клещей, они отправлены в лабораторию для проверки на энцефалит.

Мальчик потерялся в субботу на берегу Рефтинского водохранилища, где отдыхал с родителями. Ребенка нашли спустя пять дней примерно в десяти километрах от лагеря. Истощенного, но живого, его доставили на вертолете в больницу. Сейчас здоровью малыша ничто не угрожает.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00