Состояние здоровья Владислава Крапивина взял под контроль глава свердловского Минздрава

Общество

Состояние здоровья знаменитого писателя Владислава Крапивина под личный контроль взял новый глава свердловского Минздрава. Об этом Андрей Карлов заявил нашей съемочной группе сегодня.

Андрей Карлов, министр здравоохранения Свердловской области: «Это удивительный человек, я даже в детстве его книжки читал, поэтому это такой момент личный даже. Тем не менее вчера ситуация мною была взята под контроль. И сейчас в настоящее время идет лечение. Я думаю, что он поправится».

Сноха Владислава Крапивина – командор отряда «Каравелла» Лариса Крапивина – ранее сообщила в «Фейсбуке», что писатель попал в больницу с подозрением на инсульт, но врачи поставили ему диагноз «коронавирус». После трех недель лечения его выписали, по ее словам, в состоянии намного худшем, чем было до госпитализации. Сейчас, впрочем, по данным Андрея Карлова, здоровью 81-летнего Владислава Петровича уже ничто не угрожает. Владислав Крапивин – известный писатель, основатель детского отряда «Каравелла», удостоен премии российского президента в области литературы и искусства, награжден знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00