Сотрудники единственного муниципального приюта для бездомных животных бьют тревогу

Общество

Мест для питомцев больше нет. Сейчас на Спецавтобазе живут 95 собак, больше 40 из них абсолютно безопасны и ищут себе новых хозяев.

Ольга Гласова, начальник приюта для животных ЕМУП «Спецавтобаза»: «Единственный шаг – выпускать их на прежнее место обитания. Собакам там будет тяжело, но у нас нет выбора. Иначе у нас будет перенаполнение приюта и мы остановим отлов».

Многие из подопечных в приюте уже три года и очень привязались к человеку. Такие псы не смогут выжить на улице. Некоторые попали на Спецавтобазу щенками. Сотрудники отлова привозят безнадзорных животных с улиц города, вакцинируют их и стерилизуют. Каждый месяц в приюте проходит день открытых дверей, чтобы жители смогли поближе познакомиться с питомцами и кого-то забрать. Посмотреть фото всех животных, которые нуждаются в новом доме, можно на сайте приюта или в социальных сетях.

«Самое большое опасение за жизнь этих животных. Среди 44 собак, которые сейчас ищут дом, есть маленькие, средние, очень крупные, которые подходят для содержания как в квартирах, так и в частных домах».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00