Сотрудники милиции просят быть внимательнее продавцов: участились случаи краж

Общество

Только за последнюю неделю участились случаи нападений на торговые павильоны. Два из подобных произошли на территории Октябрьского района столицы Урала. Около полуночи неизвестный зашел в торговый комплекс по улице Малышева. Под видом добросовестного покупателя парень попросил у женщины товар, пока реализатор отвлеклась, неизвестный вскрыл кассовый аппарат и попытался скрыться. Но уйти ему далеко не удалось, рядом оказался сотрудники милиции, который и задержал беглеца.

Задержанным оказался безработный и ранее судимый за кражу Алексей. Молодой человек признался в совершенном преступлении и раскаялся, мол бес попутал.

Павел тоже подозревается в совершении кражи. По версии следствия, поздно ночью молодой человек также как и в первом случае вошел в павильон и потребовал у продавца несколько бутылок пива, реализатор принесла товар, пока продавец отвлеклась, парень схватил 8 бутылок с пенным напитком и убежал. Остается только гадать, как у него поместилось в руках такое количество количеством бутылок. Но далеко уйти тоже не успел, был пленен сотрудниками патрульно-постовой службы. Уже в РУВД выяснилось, что Павлу не хватило на пиво денег, и он решил не расплачиваться.

По данным фактам сотрудники милиции проводят проверку. Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении обоих подозреваемых по статье «кража» остается открытым. Тем не менее, сотрудники органов обращаются к реализаторам киосков быть более внимательными и бдительными со своими покупателями. Не отвлекаться, нее оставлять кассу и товар на долгое время. Чтобы подобных инцидентов можно было избежать.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00