Современный концертный зал открыли в Камышлове

Общество

В концертный зал филармонии посреди рабочего дня попали сотрудники одного из камышловских предприятий.

Помогли современные технологии. Музыкантов зрители увидели сначала вживую, а потом виртуально. С 8 утра и до 5 вечера Елена Анохина без отрыва от производства трудится на благо родного завода: выдает резисторы, конденсаторы и комплектующие детали. Концерт средь бела дня приятно удивил кладовщицу.

Концерт в рабочий полдень на электротехническом заводе устроила екатеринбургская группа "Аюшка". В разгар трудового дня музыканты подарили заводчанам своеобразный карнавал - путешествие по разным странам мира. Даже с атрибутами, правда, почему-то новогодними. Выступление прошло в Красном уголке - словно возвращение в «золотые семидесятые». И зрители, и артисты гастролями остались довольны.

Огромный экран, который бесшумно спускается с потолка при нажатии пульта, отличный звук, льющийся из двух мощных колонок, и ультрасовременный проектор. И есть главное преимущество, которое пока доступно только зрителям Камышлова.

Сейчас в области работают 25 виртуальных концертных залов. Но вскоре, обещает директор Свердловской филармонии, музыка приедет туда, куда не любой транспорт доберется.

Областное правительство на современный кинозал в Камышлове выделило около 180 тысяч рублей. Вскоре современные комплексы появятся во всех 92 регионах Среднего Урала.



Татьяна Румянцева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00