Специальные группы будут контролировать соблюдение ограничений из-за коронавируса

Общество

Закрытие торговых центров и общепита будут контролировать специальные группы. Об этом заявил сегодня на заседании оперативного штаба Евгений Куйвашев. Ограничения в работе торговых, досуговых, спортивных объектов предусмотрены указом губернатора об особом режиме из-за COVID-19.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Должны постоянно мониторить. Как только будет замечен объект, не выполняющий указ губернатора, немедленно сообщать в Роспотребнадзор. И у Роспотребнадзора есть все рычаги, как воздействовать. Ну и у нас есть все рычаги для этого. Поэтому я бы рекомендовал коллегам не шутить, кто вдруг изъявил желание нарушить указ. Последствия будут самые серьезные».

Устранять нарушения на месте или передавать информацию в министерство общественной безопасности и силовые ведомства будут контрольные группы, а также муниципальные оперативные штабы: они должны обеспечить постоянный мониторинг. Глава региона также поручил в кратчайшие сроки завершить доработку программного продукта для работы с базами данных людей, попавших под пристальное внимание из-за угрозы распространения COVID-19. Этой работой будет заниматься Медицинский информационно-аналитический центр.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00