Спортивные выходные: жители Академического присоединились к «Лыжне России»

Общество

Жители Академического также вышли на «Лыжню России». Для них подготовили отдельную площадку в Преображенском парке.

Первыми на лыжне появились родители с детьми. Самые маленькие участники соревнований – дошколята, самые пожилые – пенсионеры. Всем вместе им нужно было преодолеть 200 метров. Дистанции были подготовлены также для школьников и взрослых. Спортсменов и болельщиков согревали полевой кашей и горячим чаем.

Валентина Бушмакина, жительница Екатеринбурга: «Мы недавно переехали в Академический. Мы живем здесь всего четвертый месяц, это наша первая зима в Академическом. Бежали дедушка, я, дочка и внук бежал. Настроение отличное, погода хорошая».

В Академическом впервые «Лыжню России» провели в новом Преображенском парке, он находится недалеко от проспекта академика Сахарова. Площадка идеально подходит для семейного отдыха. После гонки жители района прогулялись в ледовом городке и покатались с горок. Теперь именно в Преображенском парке будут проводиться и другие массовые мероприятия района.

Виктор Киселёв, председатель совета директоров АО «РСГ-Академическое»: «У нас здесь и елка стоит центральная, поэтому мы потихоньку перебираемся в парк Преображения. Тем более что первую часть стройки закончили, теперь будем его облагораживать, устанавливать аттракционы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00