Спортивный праздник для мальчишек из детских домов Екатеринбурга

Общество

Тяжело в ученье, да и в бою нелегко. Полосу препятствий не каждый взрослый преодолеет, но эти мальчишки перед трудностями пасовать не привыкли. Миша, он же - Михалыч, в свои 11 уже заткнёт за пояс любого на занятии по начальной военной подготовке - собрать и разобрать автомат для него - пара пустяков.

Всё потому, что Миша твёрдо собрался служить в армии, вопрос "зачем" ему кажется непонятным - родину, конечно, защищать от врагов. Ребята из трёх детских домов - Малоистокского, третьего, шестого и из приюта "Каравелла" выясняли, кто из них лучший защитник, стреляя по кеглям из пневматического оружия, преодолевая полосу препятствий в полной боевой амуниции, даже поедая традиционную для таких случаев солдатскую кашу. Мнения по поводу того, какой из этапов был интереснее - разделились.

Победителя, конечно, определили, правда, у Михалыча на этот счёт было своё мнение.

День Защитника отечества по-спортивному полк ППС свердловского ГУВД организовал совместно с федерацией пейнтбола. И, несмотря на правила игры, расставившие друзей по разным сторонам передовой, войны всё равно не вышло. Мальчишки, лишённые родительского тепла, оказались абсолютно не способны на агрессию по отношению друг к другу.

Те, кто были настроены ещё более миролюбиво, тоже нашли себе занятие. Регби с поисковой собакой Опелем, больше известным как просто Опа, увлекло настолько, что даже обед был забыт.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00