Средний Урал завалило апрельским снегом

Общество

Сегодня в Свердловской области – сильный снегопад и метели. Спасатели советуют меньше пользоваться транспортом и быть осторожными на дорогах. Из-за плохой видимости пострадало и авиасообщение в Кольцово.

Дорожные инспекторы запретили сегодня автопредприятиям перевозку детей. Кроме того, решается вопрос об отмене пассажирских рейсов в Туринске, Ирбите и Ивделе. Связано это с неблагоприятными погодными условиями, из-за которых за сутки произошло больше 400 ДТП.

Юрий Демин, начальник УГИБДД по Свердловской области: «Многие водители уже поменяли резину на своем транспорте. Вернуть все обратно – мы не рекомендуем, да и нет смысла. В данном случае, идет призыв ко всем участникам дорожного движения (и пешеходам, и водителям) быть предельно внимательными».

Из-за плохой видимости пострадало и авиасообщение. В Кольцово задерживается прилет более 20 рейсов. Самолеты для посадки отправляют в соседние города. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится до следующей среды. Дмитрий Тюхтин, заместитель директора аэропорта Кольцово по стратегическим коммуникациям: «Фактически ни один рейс из аэропорта не выполняется. Недавно сел борт из Бишкека – первый самолет с девяти часов утра, который приземлился в Кольцово. В таких условиях авиакомпании принимают решения уходить на аэродромы других городов – Тюмень, Пермь, Челябинск. У нас постоянно работает 12 единиц снегоуборочной техники. Полосу рулёжной дорожки мы чистим для того, чтобы в любой момент, как только улучшится ситуация с ветром, могли принять самолёты».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00