Старт и шансы на победу

Общество
Старт и шансы на победу

Политические партии на низком старте. Чем привлечь избирателя? Этим вопросом заняты умы ведущих уральских политологов. Подробнее в сюжете ОТВ.

За съездом «Единой России» будут наблюдать не только в нашей стране но и за ее пределами, - уверены свердловские политологи. Этот съезд определит, по какому пути будет двигаться Россия и каких экономических подвигов и политических шагов можно будет ожидать от власти в ближайшие 4 года. Впрочем, секрета здесь нет, «единороссы» давно говорят о реализации плана Путина. Как отметил политолог Константин Устиловский, президент России одобрил его, но и одновременно предостерег «Единую Россию» от головокружения, ведь темы «партии власти» подхватывают и остальные.

Впрочем, по результатам социологических исследований у «Единой России» весьма прочные позиции. Если бы выборы состоялись на этой неделе, за нее готовы были бы отдать голоса больше половины опрошенных. Семипроцентный барьер легко преодолеют КПРФ и ЛДПР, у коммунистов по сегодняшним прогнозам почти 20%, у либералов 10% голосов. Сложная ситуация у созданной год назад партии «Справедливая Россия» – «на грани фола» - называют ее рейтинг политологи, хотя на съезде эсеров лидер партии решительно отрекся от судимых коллег.

СПС в недельный рейтинг не попала, но политологи считают, что позиции правых в Свердловской области будут не менее прочны, чем у коммунистов или ЛДПРовцев.

Политологи не торопятся сейчас с выводами, итоги съезда «Единой России», который пройдет в Москве в начале следующей недели, могут существенно изменить предвыборную картину в стране.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00