Стоимость проезда в Екатеринбурге повысится 1 февраля

Общество
Стоимость проезда в Екатеринбурге повысится 1 февраля

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области частично удовлетворила заявку на повышение стоимости проезда, исключив экономически необоснованные расходы транспортников.

На сегодняшнем заседании РЭК было принято решение об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга – с 1 февраля она составит 28 рублей. При этом экономически необоснованные притязания транспортников были исключены. Напомним, ранее перевозчики обращались с заявками о повышении тарифа до 31-35 рублей.

После проведенной экспертизы представленных материалов из проектируемых предприятиями тарифов были исключены экономически необоснованные расходы, и с учетом показателей социально-экономического развития Российской Федерации на 2017 год был рассчитан новый предельный тариф, который составил 28 рублей за одну поездку и место багажа.

При этом, как подчеркнули в РЭК, вновь принятая величина является максимально допустимой и, исходя из экономической целесообразности, может понижаться перевозчиками самостоятельно. В настоящий момент стоимость проезда и провоза багажа в Екатеринбурге составляет 26 рублей на человека.

Стоит отметить также, что с 1 января 2017 года новые предельные тарифы на проезд в общественном транспорте городского и пригородного сообщения применяются и в других муниципалитетах региона. Подробная информация об этом размещена на официальном сайте РЭК Свердловской области.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00