Странный баннер появился сегодня в Первоуральске

Общество

Адресованной конкретной женщине, с предложением - "гасить симку". Оказывается автор этого объявления уже три года получает СМС с угрозами убийства. Как считает адресат, его бывший подчиненный стремится отомстить за происшествие трехлетней давности.

Уже три года на телефон Виталия регулярно приходят смс-ки с угрозами. Сначала он считал, это чье-то баловство. Но потом, когда расправиться пообещали и с его семьей, задумался о содержании сообщений всерьез. Обратился в милицию и, с помощью друзей, выяснил фамилию женщины, на чье имя зарегистрирован телефон. Виталий решил с ней связаться.

В этой квартире зарегистрирована хозяйка сим-карты Щербакова. По словам ее родителей, девушка с ними давно не живет, но за дочь они ручаются, это не ее рук дело. У кого сейчас сим-карта, не знают. Ответ ищут милиционеры.

А пока тянется история с письмами и запросами, Виталий сам вступил в переписку - с жителями всего Первоуральска, создав в интернете собственный блог. Там он строит свои догадки. Считает, это продолжение истории, случившейся три года назад в офисе его компании. Тогда бывший сотрудник зарубил топором коллегу прямо на рабочем месте. Преступника удалось быстро поймать, сейчас он отбывает срок. По словам Виталия, убийца мстит ему за неудачу в попытке скрыться от правосудия. Через пять лет бывший подчиненный выходит на свободу, и разобраться с угрозами раньше этого срока, для Виталия теперь, в прямом смысле, дело жизни.



Никита Сучков, Сергей Карелин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00