Строительство храма святой Екатерины перенесут к Театру драмы

Общество
Строительство храма святой Екатерины перенесут к Театру драмы

Для возведения храма святой Екатерины будет выбрана другая площадка. Такое решение принято на заседании рабочей группы по вопросам строительства храма, которое провёл губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В совещании приняли участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, инициаторы проекта генеральный директор УГМК Андрей Козицын и председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин, руководители Фонда святой Екатерины и ряда предприятий Свердловской области.

«Решение обратиться к вам с предложением рассмотреть иную площадку для строительства храма святой Екатерины я принял ещё весной. Безусловно, было бы некорректным делать такие заявления в ходе избирательной кампании. Но залог успешной реализации этого благого дела в превращении его в общегражданский проект», – заявил Евгений Куйвашев.

В результате обсуждения было принято решение рекомендовать градостроительному совету рассмотреть вариант строительства храма святой Екатерины на площадке неподалеку от Театра драмы.

Храм святой покровительницы города планируют возвести к 300-летию Екатеринбурга. За строительство собора высказались многие известные екатеринбуржцы, так как, по их мнению, храм святой Екатерины, учитывая его историческое значение, является духовным «мостиком», соединяющий современных жителей Екатеринбурга с теми, кто построил этот город, теми, кто жил и созидал здесь на протяжении всей трехсотлетней истории.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00