Студию ОТВ на «Ночь музеев» посетило рекордное число гостей

Общество

«Ночь музеев» на ОТВ прошла с размахом: почти 500 человек посетили телекомпанию. Очередь у дверей «Областного телевидения» стояла до глубокой ночи, так что последняя экскурсия стала рекордной: 96 человек вместо положенных 30.

Запись на экскурсию по ОТВ началась заранее, но желающих оказалось настолько много, что все места были заняты уже буквально через три дня. Поэтому пришлось организовать еще два набора.

12 групп по 30 человек. Это тот максимум, который может позволить себе телекомпания. Эфир «Областного телевидения» ни на минуту не прерывается, и все гости гуляли, в первую очередь, по рабочей площадке. «Областное телевидение» – лидер региона по количеству собственных программ, их у нас 16. На ОТВ ежедневно в эфир выходит восемь выпусков новостей. Гостям не только раскрыли телевидение изнутри, но и дали попробовать себя в качестве ведущих новостей. Перед студией – настоящий телевизионный грим. Пудра, румяна и самый правильный макияж, который необходим не только представительницам прекрасного пола.

Недавно на ОТВ завершилось глобальное техническое перевооружение. Теперь смотреть «Областное телевидение» на территории всей области можно в формате HD. В режиссерской аппаратной, пока нет прямого эфира, гостям разрешают и пошалить. Зачем столько кнопок и почему зрители в эфире слышат прекрасный звук? За это отвечает звукорежиссер. Все микрофоны и сюжеты выдаются с отдельных каналов, а у каждого ведущего совсем не простое орудие труда.

Пока мы снимаем сюжет, видеоинженеры готовят их к выходу в эфир на итоговою программу. Все синхроны, начитки и стендапы собрать в единую картинку – задача одного человека. «Начитка собой представляет такую длинную «колбасу», надо вырезать неудачные дубли». Помимо интересной экскурсии, гостей ОТВ ждала также викторина. Победители получили фирменные кружки и призы.

Все фотографии с экскурсии и фотозоны можно будет найти на нашем сайте obltv.ru.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00