Свердловчане принимают активное участие в голосовании «Единой России»

Общество

На пять часов вечера в предварительном голосовании «Единой России» приняло участие более пяти процентов избирателей, это больше ста тысяч свердловчан. За тем, как проходило предварительное голосование, следили две тысячи наблюдателей.

Кроме того, на участках были установлены специальные компьютерные программы, исключающие двойное голосование. На горячую линию предварительного голосования поступали звонки о возможных нарушениях. Каждое сообщение будет тщательно расследовано, отметил секретарь свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий: «Массовых нарушений нет, те точечные, которые установлены – мы в каждом из них разбираемся, доводим до логического конца. Пока у нас нет ни одного акта, где было бы указано, что факт подкупа, подвоза установлен».

Отметим, что на некоторых участках явка избирателей била рекорды. На шести пунктах для голосования в Кировграде, Волчанске, Красноуральске и Ирбитском районе и Екатеринбурге еще днем закончились бюллетени для голосования. Поэтому всем пришедшим, предлагали заполнить анкету избирателя. Таким образом, право граждан на волеизъявление нарушено не было. Кроме того, на некоторых участках урны для голосования оказались переполнены уже к обеду, и пришлось ставить дополнительные.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00