Свердловская область готова войти в проект по содействию трудоустройству инвалидов

Общество

Свердловская область может войти в пилотный проект по созданию фонда содействия трудоустройству инвалидов. О готовности региона сегодня на заседании правительства заявил губернатор Евгений Куйвашев.

«Средства фонда позволят не только создать новые рабочие места, но и обеспечить профессиональное обучение граждан, стажировку молодых специалистов и многое другое. Прошу профильные министерства держать ситуацию под контролем и сделать всё необходимое для успешного участия Свердловской области в проекте».

Предполагается, что Свердловская область станет одним из пяти регионов-участников пилотного проекта. В его рамках будет создан специальный фонд, средства которого будут направляться на стимулирование работодателей к приему на работу инвалидов, их сопровождение при трудоустройстве. Евгений Куйвашев напомнил, что в Свердловской области проживают 290 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. Региональные власти комплексно подходят к решению их проблем. Так, по программе «Доступная среда» на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов только в этом году выделено около 140 миллионов рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00