Свердловская служба медицины катастроф получила пять суперреанимобилей

Общество
Свердловская служба медицины катастроф получила пять суперреанимобилей

Губернатор Евгений Куйвашев оценил один из новых супероснащённых реанимобилей, приобретённых для Свердловской области по его поручению. Всего в регион поступили пять новых машин в топовой комплектации – четыре для эвакуации взрослых и одна для детей.

Последнюю глава региона осмотрел лично и поставил задачу: если реанимационные автомобили хорошо себя покажут, в перспективе на всех трассовых пунктах медицины катастроф в Свердловской области должны появиться такие же.

«В Свердловскую область приехали пять супероснащённых реанимобилей. Таких у нас до сих пор не было, и встретить их можно было разве что за рубежом. Я давно мечтал о том, чтобы они у нас появились. Эти «скорые» – палата реанимации на колёсах в самой топовой комплектации. Важно, что оказывать помощь в них можно не одному человеку, как раньше, а сразу двоим. Для этого здесь есть всё, включая второй аппарат ИВЛ. Это сразу две спасённые жизни. Согласитесь, бесценно. Усиленный двигатель и система обогрева салона позволят даже в нелётную погоду заменять таким реанимобилем санитарный вертолёт. Одна машина перейдёт службе скорой помощи Екатеринбурга, остальные останутся в медицине катастроф. Если в эксплуатации они себя хорошо покажут, будем закупать их и дальше», – написал в своем «Инстаграме» Евгений Куйвашев.

Одна «взрослая» машина из поступивших в регион будет передана станции скорой помощи в Екатеринбурге, остальные машины останутся в ведении ТЦМК.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00