Свердловские министры исполняют новогодние желания маленьких екатеринбуржцев

Общество

Новый ноутбук и игрушечный мусоровоз. Юные уральцы продолжают получать новогодние подарки в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний». Сегодня Дед Мороз и Снегурочка навестили троих детей в Екатеринбурге.

Новогодние чудеса до сих пор происходят в домах юных уральцев. Настя и Маша Зыряновы встречают в квартире Деда Мороза и Снегурочку, которые пришли с подарками. В руках у девочек долгожданный ноутбук. Теперь сестры будут делать на нём домашнее задание. У родителей купить такой гаджет не было возможности, вот и решили всей семьей написать письмо на «Ёлку желаний».

Андрей Зырянов, папа Марии и Анастасии Зыряновых: «Мы очень рады. Этот подарок изменит нашу жизнь».

В роли сказочного волшебника выступил министр физической культуры и спорта Свердловской области.

Леонид Рапопорт, министр физической культуры и спорта Свердловской области: «Сейчас изменились интересы. Гаджеты нужны. Они должны быть современные, потому что очень важно осваивать IT-технологии, так как за этим будущее».

Региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов исполняет мечту сразу двух мальчиков. Шестилетний Максим Катков фанат крупногабаритных мусоровозов. До настоящего ещё не дорос, поэтому в подарок получает игрушечную версию.

Смирнов, министр экономики и ЖКХ Свердловской области: «Я ему рассказал, что у нас в области строятся новые мусоросортировочные комплексы и предложил ему, когда такой завод будет построен, сводить на экскурсию на такой завод».

Лёня Зырянов теперь будет собирать LEGO с любимым героем – «Марио». Этот набор у родителей он просил несколько месяцев. У мальчика затруднения в речи. И тонкая моторика, по мнению специалистов, поможет ему быстрее развить разговорные навыки.

Заветные подарки в рамках благотворительного проекта «Ёлка желаний» юные уральцы будут получать до февраля.

Кристина Прилуцкая

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00