Свердловские операторы готовы к утилизации мусора в новогодние праздники

Общество

Региональные операторы, которые с нового года будут утилизировать отходы, заявили о полной готовности к праздникам.

Контроль состояния контейнерных площадок будет усилен в два раза. Руководители организаций заверили, что все необходимые соглашения между участниками рынка подписаны.

Радик Хисамутдинов, генеральный директор компании «ТБО "Экосервис"»: «Договоры с операторами по размещению заключены на 100 %. Расставлены приоритеты. С каждым муниципалитетом оговорен каждый праздничный день».

Сообщить о стихийных свалках можно по телефонам горячей линии. Для жителей Екатеринбурга и окрестностей это номер 8-800-775-00-96. Информация по другим муниципалитетам размещена на сайте министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. Региональные операторы утверждают, что сообщения о невывезенном мусоре помогут поддерживать чистоту во время праздников.

Григорий Вихарев, директор ЕМУП «Спецавтобаза»: «Нам на первых порах очень важна обратная связь от потребителя. Собственный мониторинг будет осуществляться, но взаимодействие по горячей линии очень важно. Мы в случае нештатных ситуаций будем отправлять группы быстрого реагирования».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00