Свердловские полицейские помогли завести автобус, застрявший на трассе

Общество
Свердловские полицейские помогли завести автобус, застрявший на трассе

На автодороге Верхняя Пышма – Среднеуральск – Исеть инспекторы ГИБДД дважды пришли на помощь водителям, у которых в морозную погоду отказал транспорт.

Вечером на 15-м километре дороги полицейские Александр Зеленин и Вугар Мискерли заметили автомобиль «Датсун», стоявший на обочине с включенной аварийной сигнализацией. Водитель рассказал, что заглушил машину при вынужденной остановке, а после не смог её завести из-за севшей на морозе аккумуляторной батареи. Автоинспекторы переставили аккумуляторную батарею с патрульного автомобиля на иномарку, благодаря этому мужчина смог продолжить свой путь.

Позже на том же месте наряд ДПС обнаружил пассажирский автобус, он стоял на обочине без включенных габаритных огней или аварийной сигнализации. Внутри был только водитель. По его словам, он возвращался с рейса к месту стоянки, но по пути двигатель заглох.

Шофер пытался самостоятельно устранить поломку, но безуспешно. Дозвониться до автопредприятия он не смог, так как разрядился сотовый. Сотрудники ГИБДД помогли замерзающему водителю – автобус удалось завести, используя буксировочный трос.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00