Свердловские спасатели открыли онлайн-регистрацию туристических групп

Общество
Свердловские спасатели открыли онлайн-регистрацию туристических групп

На сайте главного управления МЧС по Свердловской области появился новый сервис, позволяющий зарегистрировать туристическую группу. Он доступен сразу на двух языках.

Как отмечают спасатели, онлайн-запись призвана обеспечить безопасность и получение квалифицированной помощи в случае необходимости, поскольку предварительная регистрация существенно облегчает работу при возникновении несчастного случая и уменьшает территорию поисков.

Регистрировать все документы можно было и раньше, но только в письменном виде и с передачей всей информации спасателям лично. Теперь процедура значительно упростилась, к тому же она продублирована и на английском языке для иностранных туристов. Пройти онлайн-регистрацию можно по этой ссылке.

Отметим, введение нового сервиса произошло по следам трагедии, которая произошла в январе этого года на севере области. Две туристки в составе незарегистрированной группы отбились от коллег и были вынуждены блуждать в заснеженных горах. Их обнаружили спасатели спустя три дня. Одна из женщин скончалась, жизнь второй сохранили медики больницы № 40 Екатеринбурга.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00